Saint Seiya Awakening: Les Chevaliers du Zodiaque
Saint Seiya Awakening: Les Chevaliers du Zodiaque

Saint Seiya Awakening: Les Chevaliers du Zodiaque (macOS)

Mise à jour: 7 janv. 2022
Mise à jour: 7 janv. 2022

Jouez à Saint Seiya Awakening: Les Chevaliers du Zodiaque sur PC Jouez à Saint Seiya Awakening: Les Chevaliers du Zodiaque sur PC et Mac

Téléchargez Saint Seiya Awakening: Les Chevaliers du Zodiaque sur PC avec MuMuPlayer, profitez d'un gameplay semblable à celui d'un PC avec un contrôle intelligent et des performances graphiques élevées.

MuMuPlayer, le meilleur émulateur Android pour PC et Mac avec puce Apple, offre une expérience de jeu optimale avec une utilisation minimale de la RAM et un FPS élevé. Il vous permet également de créer plusieurs instances de l'émulateur et de faire fonctionner plusieurs jeux simultanément, grâce à sa fonction Multi-instance. Ses fonctionnalités avancées d'émulateur garantissent un gameplay fluide, même sur des PC bas de gamme.

Téléchargez et jouez à Saint Seiya Awakening: Les Chevaliers du Zodiaque sur PC avec MuMuPlayer et commencez à profiter de votre expérience de jeu dès maintenant.

Téléchargez Saint Seiya Awakening: Les Chevaliers du Zodiaque sur PC ou Mac avec MuMuPlayer, profitez d'un gameplay semblable à celui d'un PC avec un contrôle intelligent et des performances graphiques élevées.

MuMuPlayer, le meilleur émulateur Android pour PC et Mac avec puce Apple, offre une expérience de jeu optimale avec une utilisation minimale de la RAM et un FPS élevé. Il vous permet également de créer plusieurs instances de l'émulateur et de faire fonctionner plusieurs jeux simultanément, grâce à sa fonction Multi-instance. Ses fonctionnalités avancées d'émulateur garantissent un gameplay fluide, même sur des PC bas de gamme.

Téléchargez et jouez à Saint Seiya Awakening: Les Chevaliers du Zodiaque sur PC ou Mac avec MuMuPlayer et commencez à profiter de votre expérience de jeu dès maintenant.

À propos du jeu

cover
cover
cover
Saint Seiya Awakening: Les Chevaliers du Zodiaque - maintenant disponible !
Le RPG de collection de héros officiel basé sur la célèbre série des Chevaliers du Zodiaque de Masami Kurumada est maintenant disponible ! Revis la saga épique et découvre des décors resplendissants sublimés par de superbes graphismes qui donnent vie à tes Chevaliers préférés en 3D ! Profite de la musique originale de la série et des performances des doubleurs japonais officiels pour une véritable expérience audiovisuelle complète !
Collectionne tous les personnages de la série ! Varie les formations pour créer tes propres stratégies. Dans les Chevaliers du Zodiaque, même les plus faibles ont une chance contre les plus forts ! Essaie une grande variété de modes de jeu, dont un en RA !

[Trente-cinq ans - Le retour d'un classique]

Le manga classique revient en fanfare !
En tant que jeu next-gen distribué par Kurumada Productions, Saint Seiya Awakening: Les Chevaliers du Zodiaque te permettra de t'immerger dans ce manga classique de combat comme jamais. Du Duel galactique aux douze maisons du Sanctuaire ; du Temple de Poséidon au Mur des lamentations et enfin jusqu'à Elysion !
Replonge dans tes souvenirs grâce aux musiques comme « Pegasus Fantasy ». Que brûle mon Cosmos !

[Des centaines de Chevaliers : parés au combat]

Tes héros et villains préférés sont là. Qu'il s'agisse de l'imbattable Seiya de Pégase, du compatissant Shun d'Andromède, des douze Chevaliers d'Or, des Spectres, ou même de la déesse Athéna : ils attendent tous que tu les envoies au combat.
Le jeu te donne accès à plus de cent personnages originaux de Masami Kurumada. Sois témoin de la naissance d'une nouvelle légende !

[Synergies d'équipe et combats épiques]

Tu auras le choix parmi de nombreux Chevaliers pour former ton équipe, chacun d'entre eux possède des capacités et des caractéristiques uniques. Grâce à la bonne synergie, même les Chevaliers de Bronze peuvent vaincre les Chevaliers d'Or ! Sers-toi de tes méninges pour établir des stratégies qui te permettront de gagner les combats les plus difficiles ! Exploite les capacités puissantes de tes Chevaliers et active leur septième sens pour débloquer leur véritable potentiel !

[Duel galactique, Duels mondiaux avec système d'exclusion]

Participe au Duel galactique lors duquel les Chevaliers se battent pour l'armure d'Or ! Teste tes compétences contre d'autres joueurs du monde entier en combat JcJ en temps réel grâce à un matchmaking équilibré ! Utilise le système d'exclusion inspiré des MOBA afin d'adopter une stratégie encore plus poussée !

Fonctionnalités de l'émulateur

Prend en charge jusqu'à Android 15 Compatibilité optimale sur Mac

Contrôle intelligent

Avec un schéma de boutons intelligente et une fonction de reconnaissance d'image, offrez une interface utilisateur plus concise et prenez en charge la personnalisation des mappages de boutons pour répondre à différents besoins. Grâce à la configuration intelligente des touches et à la reconnaissance d'image, profitez d'une interface plus épurée et personnalisez les commandes selon vos besoins de jeu sur Mac.

Multi-instance

Exécutez plusieurs jeux indépendamment en même temps, gérez facilement plusieurs comptes, jouez à des jeux avec l'opération synchrone. Allez plus loin dans vos sessions de jeu sur Mac grâce à plusieurs instances indépendantes, une gestion simplifiée des comptes et un mode AFK fluide sur les Mac équipés d'Apple Silicon.

Grand écran / FPS élevé

Dépassez la limite de FPS et profitez d'une expérience de jeu fluide sans lag ni retard ! Repoussez les limites des FPS et profitez d'une expérience de jeu fluide et sans latence sur MacBook, Mac mini, iMac et Mac Studio.

 Performance ultime

Démarrage 3s, mémoire -52%, stabilité +65%, 2,2M jeux Android fluides. Profitez d'un démarrage en 3 secondes, d'une consommation mémoire réduite de 52 % et d'une stabilité améliorée de 65 % sur les Mac équipés d'Apple Silicon.

Comment télécharger et jouer à Saint Seiya Awakening: Les Chevaliers du Zodiaque sur PC et Mac

Guide d'installation

STEP 01

Télécharger MuMuPlayer

Téléchargez MuMuPlayer et installez-le sur votre PC ou Mac

STEP 02

Connexion Google Store

Se connecter à Google pour accéder au Play Store

STEP 03

Rechercher et installer

Rechercher Saint Seiya Awakening: Les Chevaliers du Zodiaque dans le Play Store

STEP 04

Profiter du jeu

Profitez de 120 FPS et d'un grand écran haute définition

Configuration requise

Windows PC

Système d'exploitation Win 7 ou version ultérieure
Processeur 4 cœurs Intel/AMD
Mémoire 4 Go ou plus
Graphiques GTX950 ou supérieur

Support Vulkan / DirectX. 4 cœurs + 4 Go de mémoire recommandés. Jusqu'à 240 FPS. VT requis.

macOS

Système d'exploitation macOS 11 ou version ultérieure
Processeur Apple Silicon (M1- M4, M5, M6)
Mémoire Minimum 4 Go de mémoire
Stockage 5Go d'espace disponible

Recommandé : Apple Silicon Mac avec 8 Go de mémoire ou plus. Jusqu'à 240 FPS.

Obtenez plus d'actualités, de guides et de codes à échanger sur Saint Seiya Awakening: Les Chevaliers du Zodiaque

Profitez dès maintenant de la meilleure expérience de jeu sur PC ou Mac !