Tailed Demon Slayer
Tailed Demon Slayer

Tailed Demon Slayer (macOS)

RPG
Última atualização: 12 de jun. de 2026 Desenvolvedor:CookApps
Última atualização: 12 de jun. de 2026 Desenvolvedor:CookApps

Jogue Tailed Demon Slayer no PC e Mac

Baixe Tailed Demon Slayer no PC ou Mac com o MuMuPlayer e obtenha uma experiência de jogo como em PC, com controle inteligente e alto desempenho gráfico.

O MuMuPlayer, o melhor emulador Android para PC e Mac com Apple Silicon, oferece uma experiência ideal com uso mínimo de RAM e FPS alto. Ele também permite criar múltiplas instâncias do emulador e executar vários jogos simultaneamente, graças à sua função Multi-instance. Suas funções avançadas garantem uma jogabilidade fluida, mesmo em PCs de baixa configuração.

Baixe e jogue Tailed Demon Slayer no PC ou Mac com o MuMuPlayer e comece a aproveitar sua experiência de jogo agora.

Sobre o jogo

video cover
cover
cover
cover
cover
cover
cover
cover
cover
Venha conhecer o novo jogo RPG de combate automático que está a ganhar popularidade no Google Play!
A vila Bestia, outrora um lugar pacífico e repleto de felicidade, caiu repentinamente na escuridão, devido à invasão dos vários bosses mortos-vivos.
Se prepare para partir numa aventura, com todos os outros jogadores, de lutas e batalhas para erradicar com esta escuridão!

Características do Jogo:

1. Jogo RPG de clique
Possibilidade de fortalecer a sua personagem e de adquirir novas habilidades sem o uso constante do telemóvel.

2. Jogabilidade fácil.
Jogo ideal para principiantes.
Vários tipos de equipamento e métodos de fortalecimento.

3. Habilidades únicas!
Coleccione e forje armas e equipamento raro ao mesmo tempo que fortalece exponencialmente o seu poder de combate para as mais variadas batalhas!
Usufrua o máximo do jogo através de controles simples e fáceis.

4. Conteúdo de jogo diverso.
Batalhas, masmorras, missões, fortalecimento e colecionamento de equipamento, tudo em modo automático.
Pilhagem sem fim em masmorras onde poderá encontrar equipamento legendário!
Conteúdos de jogo diversos preparados especialmente só para si!

5. Fantasias diversas.
Personalize a sua personagem com as fantasias únicas disponíveis em jogo!

* Tailed Demon Slayer é um jogo gratuito, porém tem disponível a opção de comprar alguns itens de jogo.
* Tailed Demon Slayer, irá recolher e guardar todos os dados de jogo no seu dispositivo. Tenha em atenção, que os dados em jogos poderão ser perdidos caso apague a aplicação ou troque de dispositivo.
* Serviço de Apoio ao Cliente: support@cookapps.mail.helpshift.com

Recursos do emulador

Controle inteligente

Com um esquema de botões inteligente e função de reconhecimento de imagem, oferece uma interface mais concisa e suporta mapeamento de botões personalizado para atender às diferentes necessidades.

Multi-instance

Execute vários jogos independentemente ao mesmo tempo, gerencie várias contas facilmente e jogue enquanto mantém outros jogos em segundo plano.

Tela grande / FPS alto

Quebre o limite de FPS e aproveite uma experiência de jogo contínua sem atrasos ou travamentos.

Desempenho máximo

Inicie em 3 segundos com 52% menos uso de memória e 65% mais estabilidade.

Como baixar e jogar Tailed Demon Slayer no PC e Mac

Guia de instalação

STEP 01

Baixar MuMuPlayer

Baixe e instale MuMuPlayer no seu PC ou Mac

STEP 02

Entrar no Google Store

Entre no Google para acessar a Play Store

STEP 03

Pesquisar e instalar

Pesquise Tailed Demon Slayer na Play Store

STEP 04

Aproveite o jogo

Aproveite 120 FPS e tela grande de alta definição

Requisitos do sistema

Windows PC

Sistema operacional Win 7 ou superior
Processador 4 núcleos Intel/AMD
Memória 4GB ou mais
Gráficos GTX950 ou superior

Suporte Vulkan / DirectX. Recomendado 4 núcleos + 4GB de memória. Até 240 FPS. VT necessário.

macOS

Sistema operacional macOS 11 ou superior
Processador Apple Silicon (M1/M2/M3 ou superior)
Memória Mínimo 4GB de memória
Armazenamento 5GB de espaço disponível

Recomendado: Apple Silicon Mac com 8GB de memória ou mais. Até 240 FPS.

Obtenha mais notícias, guias e códigos de resgate sobre Tailed Demon Slayer

Aproveite a melhor experiência de jogo agora no PC ou Mac!